| <<返回 |
| 系列 | RX7900GRE系列 |
|---|---|
| 型号 | 电竞特工 |
| TUF-RX7900GRE-O16G-WHITE-GAMING |
|
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | 轴流风扇,双滚珠轴承,军规级别电容,强化框架,全自动化制程,GPU Tweak III |
| 显示核心 | AMD Radeon™ RX 7900 GRE |
| PCI-E标准 | PCI Express 4.0 |
| OpenGL | OpenGL®4.6 |
| 显存容量 | 16GB GDDR6 |
| 核心频率 | 超频模式 : 2395MHz (加速频率)/2050MHz (游戏频率) 默认模式 : 2345MHz (加速频率)/1970MHz (游戏频率) |
| CUDA | 5120 |
| 显存频率 | 18Gbps |
| 位宽 | 256-bit |
| 散热器 | 2.96-Slot Design |
| 制程工艺 | V |
| 最大分辨率支持 | 7680x4320 |
| HDMI | Yes (Native) (HDMI 2.1) |
| Display Port | Yes x 3 (Native) (DisplayPort 1.4a) |
| HDCP | Yes (2.3) |
| 软件 | ASUS GPU Tweak II & 驱动程序 |
| 尺寸 | 32 x 15.1 x 6cm |