| <<返回 |
| 系列 | RTX4080S系列 |
|---|---|
| 型号 | 猫头鹰显卡 |
| RTX4080S-O16G-NOCTUA | |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | 真空腔均热板,双BIOS,金属背板,数字供电,全自动化制程,GPU Tweak III |
| 显示核心 | NVIDIA® GeForce RTX™ 4080 SUPER |
| PCI-E标准 | PCI Express 4.0 |
| OpenGL | OpenGL®4.6 |
| 显存容量 | 16GB GDDR6X |
| 核心频率 | 超频模式: 2640MHz 默认模式: 2610MHz (加速频率) |
| CUDA | 10240 |
| 显存频率 | 23Gbps |
| 位宽 | 256-bit |
| 散热风扇 | 反向旋转 |
| 散热器 | 4.3 槽 |
| 制程工艺 | Auto-Extreme Technology |
| 背板 | V |
| 最大分辨率支持 | 7680x4320 |
| 稳定框架结构 | V |
| HDMI | Yes x 2 (Native) (HDMI 2.1a) |
| Display Port | Yes x 3 (Native) (DisplayPort 1.4a) |
| HDCP | Yes (2.3) |
| 软件 | ASUS GPU Tweak III & GeForce Game Ready 驱动程序 & Studio 驱动程序:请从华硕服务支持网站下载。 |
| 尺寸 | 31 x 14.5 x 8.8cm |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/motherboards-components/graphics-cards/asus/rtx4080s-o16g-noctua/ |