| <<返回 |
| 系列 | RTX4080S系列 |
|---|---|
| 型号 | ROG-STRIX-RTX4080S-16G-GAMING |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | 轴流风扇,真空腔均热板,压铸护盖, 框架与背板,数字供电,全自动化制程,GPU Tweak III |
| 显示核心 | NVIDIA® GeForce RTX™ 4080 SUPER |
| PCI-E标准 | PCI Express 4.0 |
| OpenGL | OpenGL®4.6 |
| 显存容量 | 16GB GDDR6X |
| 核心频率 | 超频模式: 2580MHz 默认模式: 2550MHz (加速频率) |
| CUDA | 10240 |
| 显存频率 | 23Gbps |
| 位宽 | 256-bit |
| 散热风扇 | 反向旋转 |
| 散热器 | 3.5 槽 |
| 制程工艺 | Auto-Extreme Technology |
| 背板 | V |
| 最大分辨率支持 | 7680x4320 |
| 稳定框架结构 | V |
| HDMI | Yes x 2 (Native) (HDMI 2.1a) |
| Display Port | Yes x 3 (Native) (DisplayPort 1.4a) |
| HDCP | Yes (2.3) |
| 软件 | ASUS GPU Tweak III & GeForce Game Ready 驱动程序 & Studio 驱动程序:请从华硕服务支持网站下载。 |
| 尺寸 | 35.8 x 15 x 7cm |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/graphics-cards/graphics-cards/rog-strix/rog-strix-rtx4080s-16g-gaming/ |