| <<返回 |
| 系列 | GT730系列 |
|---|---|
| 型号 | 半高卡 |
| GT730-4H-SL-2GD5 | |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | 4 个 HDMI 接口,单插槽,全自动化制程,GPU Tweak II |
| 显示核心 | NVIDIA® GeForce GT 730 |
| OpenGL | OpenGL®4.4 |
| 显存容量 | 2GB GDDR5 |
| 核心频率 | OC模式:927MHz (加速频率) Gaming模式:902MHZ (加速频率) |
| CUDA | 384 |
| 显存频率 | 5010MHz |
| 位宽 | 64-bit |
| 散热器 | 0dB Cooling |
| 制程工艺 | Auto-Extreme Technology |
| 最大分辨率支持 | 3840 x 2160 |
| HDMI | 支持 x 4 (原生 HDMI 1.4b) |
| HDCP | 支持 (2.2) |
| 软件 | ASUS GPU Tweak II 和驱动程序 |
| 尺寸 | 14.8 x 10.5 x 1.8cm |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/motherboards-components/graphics-cards/asus/ gt730-4h-sl-2gd5/ |