| <<返回 |
| 系列 | GT730系列 |
|---|---|
| 型号 | GT730-2GD3-BRK-EVO |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | 支持 3 部显示器,全自动化制程,GPU Tweak II |
| 显示核心 | NVIDIA® GeForce GT 730 |
| OpenGL | OpenGL® 4.6 |
| 显存容量 | 2GB GDDR3 |
| 核心频率 | 超频模式 : 927MHz (加速频率) 游戏模式: 902MHz (加速频率) |
| CUDA | 384 |
| 显存频率 | 1800MHz |
| 位宽 | 64-bit |
| 制程工艺 | Auto-Extreme Technology |
| 最大分辨率支持 | 3840 x 2160 |
| DVI | Yes (原生 DVI-D) |
| D-sub | Yes |
| HDMI | Yes (原生 HDMI 2.0b) |
| HDCP | Yes (2.2) |
| 软件 | ASUS GPU Tweak II 和驱动程序 |
| 尺寸 | 15.5 x 6.9 x 2.0cm |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/motherboards-components/graphics-cards/asus/gt730-2gd3-brk-evo/ |