| <<返回 |
| 系列 | GT710系列 |
|---|---|
| 型号 | 半高卡 |
| GT710-SL-2GD3-BRK-EVO | |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | 静音被动散热,全自动化制程技术,支持 3 屏显示,GPU Tweak III |
| 显示核心 | NVIDIA® GeForce GT 710 |
| OpenGL | OpenGL® 4.5 |
| 显存容量 | 2GB DDR3 |
| 核心频率 | 954MHz |
| CUDA | 192 |
| 显存频率 | 1800MHz |
| 位宽 | 64-bit |
| 散热器 | 0dB Cooling |
| 制程工艺 | Auto-Extreme Technology |
| 背板 | V |
| 最大分辨率支持 | 2560 x 1600 |
| D-Sub | Yes x 1 |
| DVI | Yes x 1 (原生 DVI-D) |
| HDMI | Yes x 1 (原生 HDMI2.0b) |
| 软件 | GPU Tweak II |
| 尺寸 | 17 x 6.9 x 3.9cm |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/motherboards-components/graphics-cards/asus/ gt710-sl-2gd3-brk-evo/ |