| <<返回 |
| 系列 | RTX4060系列 |
|---|---|
| 型号 | DUAL-RTX4060-O8G |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | 第四代 Tensor Core,第三代 RT Core,轴流风扇,双滚珠轴承,0dB 静音 |
| 显示核心 | NVIDIA® GeForce RTX™ 4060 |
| PCI-E标准 | PCI Express 4.0 |
| OpenGL | OpenGL®4.6 |
| 显存容量 | 8GB GDDR6 |
| 核心频率 | 超频模式: 2535MHz 默认模式: 2505MHz (加速频率) |
| CUDA | 3072 |
| 显存频率 | 17 Gbps |
| 位宽 | 128-bit |
| 散热风扇 | 轴流风扇 |
| 散热器 | 2.5-Slot Design |
| 制程工艺 | Auto-Extreme Technology |
| 背板 | V |
| 最大分辨率支持 | 7680x4320 |
| 稳定框架结构 | V |
| HDMI | Yes (Native) (HDMI 2.1a) |
| Display Port | Yes x 3 (Native) (DisplayPort 1.4a) |
| HDCP | Yes (2.3) |
| 软件 | ASUS GPU Tweak III & GeForce Game Ready 驱动程序 & Studio 驱动程序 |
| 尺寸 | 22.7 x 12.3 x 5cm |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/motherboards-components/graphics-cards/dual/ dual-rtx4060-o8g/ |