| <<返回 |
| 系列 | RTX3050系列 |
|---|---|
| 型号 | 电竞特工 |
| DUAL-RTX3050-O8G-SI-V2 |
|
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | 轴流风扇,0dB 静音,GPU Tweak III |
| 显示核心 | NVIDIA® GeForce RTX™ 3050 |
| PCI-E标准 | PCI Express 4.0 |
| OpenGL | OpenGL®4.6 |
| 显存容量 | 8GB GDDR6 |
| 核心频率 | OC mode :
1852MHz (加速频率) Gaming mode : 1822MHz (加速频率) |
| CUDA | 2560 |
| 显存频率 | 14Gbps |
| 位宽 | 128-bit |
| 制程工艺 | Auto-Extreme Technology |
| 背板 | V |
| 最大分辨率支持 | 7680x4320 |
| 稳定框架结构 | V |
| DVI | Yes (Native) (DVI-D) |
| HDMI | Yes (Native) (HDMI 2.1) |
| Display Port | Yes (Native) (DisplayPort 1.4a) |
| HDCP | Yes (2.3) |
| 软件 | ASUS GPU Tweak III & GeForce Game Ready 驱动程序 & Studio 驱动程序:请从华硕服务支持网站下载。 |
| 尺寸 | 20 x 12.3 x 3.8cm |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/motherboards-components/graphics-cards/dual/dual-rtx3050-o8g-si-v2/ |