| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | XG49VQ |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • ROG Strix 电竞显示器,49寸 144Hz刷新率+4ms响应,1800R曲率 ,VESA HDR400 认证,支持free-sync 2 HDR技术 • TUV认证的不闪屏/滤蓝光 • 一年上门服务 |
| 尺寸 | 49” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/VA |
| 屏幕比例 | 32:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 3840x1080 |
| 刷新率 | 144Hz |
| 亮度 | 450cd/㎡ |
| 动态对比度 | 3000:1(标准) |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 色彩饱和度 | 125% sRGB, 90% DCI-P3 |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 响应时间 | 4ms |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +16°~-16° |
| 高度调整 | 0~120mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | 信号输入:HDMI (v2.0) x 2,DisplayPort 1.2 耳机插孔:3.5mm Mini-Jack USB接口:USB3.0 x 2 USB上行:USB3.0 Type-B x 1 |
| 尺寸 | 1193.3 x 529.1 x 344.7mm (含支架) |
| 净重 | 13.3kg(预估) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/above-34-inches/rog-strix-xg49vq-model/ |