| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | XG43UQ |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 白色背板,3840x2160分辨率,144Hz刷新率+1ms(MPRT)响应,DisplayHDR 1000,支持ASUS暗影增强技术,支持FreeSync Premium Pro技术 |
| 尺寸 | 43” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/VA |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 3840x2160 |
| 刷新率 | 144Hz |
| 亮度 | 350cd/㎡ |
| 动态对比度 | 4000:1(标准) |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 色彩饱和度 | 90% DCI-P3 125%sRGB |
| 显示色彩数 | 1073.7M (10 bit) |
| 响应时间 | 1ms |
| 俯角调节 | +10°~-5° |
| 水平旋转 | - |
| 高度调整 | - |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | DP,HDMI,USB 3.0,内置音箱 |
| 尺寸 | 974.58 x 631.31 x 301.5mm (含支架) |
| 净重 | 15.3kg(预估) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/above-34-inches/rog-strix-xg43uq-model/ |