| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | XG438Q |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • ROG Strix 电竞显示器,43寸 4K分辨率,120Hz刷新率+4ms响应,DisplayHDR 600 认证,支持free-sync2技术,125% sRGB, DCI-P3 90%色域覆盖,支持ASUS暗影增强技术,AURA-SYNC神光同步技术 |
| 尺寸 | 43” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/VA |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 3840x2160 |
| 刷新率 | 120Hz |
| 亮度 | 450cd/㎡ |
| 动态对比度 | 4000:1(标准) |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 色彩饱和度 | 90% DCI-P3 |
| 显示色彩数 | 1.07B |
| 响应时间 | 1ms MPRT |
| 俯角调节 | +10°~-5° |
| 水平旋转 | - |
| 高度调整 | - |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | DisplayPort 1.4 x 1 HDMI(v2.0) x 3 耳机插孔:支持 USB Hub: 2 x USB3.2 Gen1 Type-A,USB3.0 x1 |
| 尺寸 | 974.58 x 631.31 x 242.19mm (含支架) |
| 净重 | 15.3kg(预估) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/above-34-inches/rog-strix-xg438q-model/ |