| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | XG349C |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • Fast IPS屏 180Hz刷新率+1ms响应,DisplayHDR 400 认证,支持G-Sync compatible 技术,98% DCI-P3/sRGB 135%色域覆盖,支持ASUS暗影增强技术,AURA-SYNC神光同步技术 |
| 尺寸 | 34” |
| 屏幕背光/类型 | IPS |
| 屏幕比例 | 21:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 3440x1440 |
| 刷新率 | 180Hz |
| 亮度 | 400cd/㎡ |
| 动态对比度 | 1000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 色彩饱和度 | 98% DCI-P3 |
| 显示色彩数 | 1073.7M (10 bit) |
| 响应时间 | 1ms |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +25° ~ -25° |
| 高度调整 | 0~100mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | DP,HDMI,Type-c,USB 3.0,内置音箱 |
| 尺寸 | 815 x (411~511) x 279mm (含支架) |
| 净重 | 9.2kg(含支架) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/above-34-inches/rog-strix-xg349c-model/ |