| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | XG32VQR |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 具有高动态范围(HDR)功能和125% sRGB 色域覆盖范围,提供逼真的对比度和色彩,且符合 DisplayHDR™ 400 认证 |
| 尺寸 | 31.5” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/VA |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 最佳分辨率 | 2560 x 1440 |
| 刷新率 | 144Hz |
| 亮度 | 450cd/㎡ |
| 对比度 | 1,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 响应时间 | 4ms |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +50° ~ -50° |
| 垂直旋转 | - |
| 高度调整 | 0~100mm |
| 灯效 | AURA SYNC 神光同步 |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| Kensington | 支持 |
| 接口 | HDMIx1,DPx1,USB3.0x3 |
| 尺寸 | 713.4 x 590.0 x 296.1mm(含支架) |
| 净重 | 9.6kg(含支架) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/27-to-31-5-inches/rog-strix-xg32vqr-model/ |