| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | XG32AQ |
| 产品图 |
|
| 特性 | • G-Sync compatible, FreeSync Premium |
| 尺寸 | 32” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/Fast IPS |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 2560x1440 |
| 刷新率 | 175Hz |
| 亮度 | 450cd/m² |
| 动态对比度 | 1000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) / 178°(V) |
| 色彩饱和度 | DCI-P3 96% /130% sRGB |
| 响应时间 | 1ms (GTG) |
| HDR | HDR600 |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +25°~-25° |
| 高度调整 | 0~80mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | DisplayPort v1.2x1, HDMI (v2.0)x2, 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A, 3.5 mm 耳机口 |
| 尺寸 | 728.18 x (459.78~539.87) × 279.93mm (含支架) |
| 净重 | 8.9kg |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/32-to-34-inches/rog-strix-xg32aq-model/ |