| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | XG309CM |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 1ms (GTG), Fast IPS, ELMB SYNC, USB Type-C, 110% sRGB, G-Sync compatible |
| 尺寸 | 29.5” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/Fast IPS |
| 屏幕比例 | 21:9 |
| 最佳分辨率 | 2560 x 1080 |
| 刷新率 | 220Hz |
| 亮度 | 300cd/㎡ |
| 对比度 | 1,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 响应时间 | 1ms |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +25° ~ -25° |
| 垂直旋转 | - |
| 高度调整 | 0~110mm |
| 灯效 | AURA SYNC 神光同步 |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| Kensington | 支持 |
| 接口 | HDMIx1,DPx1,Type Cx1,USB3.2x2,USB3.0x1 |
| 尺寸 | 707.3 x (486.1~376.1) x 264.9mm(含支架) |
| 净重 | 7.5kg(含支架) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/27-to-31-5-inches/rog-strix-xg309cm-model/ |