| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | XG27WQ (ROG STRIX 2K曲面) |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • ROG STRIX曲面电竞显示器,曲率1800R,2K分辨率,165Hz高刷新率 |
| 尺寸 | 27” |
| 屏幕背光/类型 | WLED / VA |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 2560 x 1440 |
| 刷新率 | 165Hz |
| 亮度 | 450cd/m² |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 色彩饱和度 | 125% RGB |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 响应时间 | 1ms MPRT |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +50°~-50° |
| 垂直旋转 | - |
| 高度调整 | 0~100mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | HDMI(2.0),DP1.2,USB3.0 |
| 尺寸 | 619.45 x (523.4~423.4) x 268.62mm (含支架) |
| 净重 | 6.2kg(预估) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/27-to-31-5-inches/rog-strix-xg27wq-model/ |