| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | XG27UQ/XG27UQR |
| 产品图 | ![]() ![]() |
| 特性 | • 支持显示流压缩技术(DSC)只需通过一根DisplayPort 1.4连接,即可输出疾速且超高清的视觉效果 |
| 尺寸 | 27” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/IPS |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 最佳分辨率 | 3840 x 2160 |
| 刷新率 | 144Hz |
| 亮度 | 400cd/㎡ |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 10 bit(DCI-P3) :90%(sRGB) :99.6% |
| 响应时间 | 1ms |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +40° ~ -40° |
| 垂直旋转 | 0° ~ 90° 逆时针 |
| 高度调整 | 0~120mm |
| 灯效 | AURA SYNC 神光同步 |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| Kensington | 支持 |
| 接口 | HDMIx2,DPx2,USB3.0x2 |
| 尺寸 | 633.6 x (436.5~556.5) x 269.5mm(含支架) |
| 净重 | 9.2kg(含支架) |