| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | XG27AQV |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • FreeSync Premium |
| 尺寸 | 27” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/Fast IPS |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 2560 x 1440 |
| 刷新率 | 170Hz |
| 亮度 | 400cd/㎡ |
| 动态对比度 | 1000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 色彩饱和度 | 120% sRGB |
| 显示色彩数 | 16.7M (8 bit) |
| 响应时间 | 1ms (GTG) |
| HDR | HDR400 |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +25° ~ -25 |
| 高度调整 | 0~110mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | DisplayPort v1.2x1, HDMI (v2.0)x2, 3.5 mm 耳机口 |
| 尺寸 | 613 x (399~509) x 235mm (含支架) |
| 净重 | 5.5 kg |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/27-to-31-5-inches/rog-strix-xg27aqv-model/ |