| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | XG27AQM-EVA |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • ELMB SYNC 与 NVIDIA G-SYNC |
| 尺寸 | 27” |
| 屏幕背光/类型 | Fast IPS |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 2560 x 1440 |
| 刷新率 | 270Hz |
| 亮度 | 400cd/m² |
| 动态对比度 | 1000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 色彩饱和度 | 97% DCI-P3, 150% sRGB |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 响应时间 | 0.5ms(GTG) |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +25° ~ -25 |
| 垂直旋转 | 0° ~ 90° 顺时针 |
| 高度调整 | 0~100mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | DisplayPort 1.4 DSC x 2, HDMI(v2.0) x 2,耳机插孔, 2 x USB 3.2 Gen 1 Type-A,USB 3.0 x 2 |
| 尺寸 | 614 x (408~508) x 255mm (含支架) |
| 净重 | 7.6 kg (含支架) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/27-to-31-5-inches/rog-strix-xg27aqm-eva-edition-model/ |