| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | XG27AQ/XG27AQ-W |
| 产品图 | ![]() ![]() |
| 特性 | • 27英寸 WQHD (2560 x 1440) FastIPS 电竞显示器具备 170Hz (超频) 疾速刷新率,专为职业游戏玩家和沉浸式游戏而设计 |
| 尺寸 | 27” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/Fast IPS |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 最佳分辨率 | 2560 x 1440 |
| 刷新率 | 170Hz |
| 亮度 | 400cd/㎡ |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 10 bit(DCI-P3) :95%(sRGB) :130% |
| 响应时间 | 1ms |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +25° ~ -25° |
| 垂直旋转 | 0° ~ 90° 逆时针 |
| 高度调整 | 0~100mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| Kensington | 支持 |
| 接口 | HDMIx2,DPx1,USB3.0x2 |
| 尺寸 | 611 x (408~508) x 255mm(含支架) |
| 净重 | 8.6kg(含支架) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/27-to-31-5-inches/rog-strix-xg27aq-model/ https://rog.asus.com.cn/monitors/27-to-31-5-inches/rog-strix-xg27aq-w-model/ |