| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | XG259CM |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | 华硕动态影像清晰同步技术(ELMB SYNC) ,可与 G-SYNC 技术共同使用,消除拖影和撕裂的情形,提供更锐利的游戏影像和更高的帧率,240Hz (144Hz以上), 1ms (GTG), Fast IPS, 华硕动态影像清晰同步技术(ELMB SYNC), USB Type-C, 120% sRGB, G-Sync compatible |
| 尺寸 | 24.5” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/Fast IPS |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 最佳分辨率 | 1920 x 1080 |
| 刷新率 | 240Hz |
| 亮度 | 400cd/㎡ |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 响应时间 | 1ms |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +25° ~ -25° |
| 垂直旋转 | 0° ~ 90° 顺时针 |
| 高度调整 | 0~110mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| Kensington | 支持 |
| 接口 | DP (v1.2) x 1, HDMI(v2.0) x 1,USB Type-C x 1, USB 3.2 Gen1 Type-A x 2, Earphone Jack |
| 尺寸 | 558 x (381~491) x 234mm(含支架) |
| 净重 | 6.1kg(含支架) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/23-to-24-5-inches/rog-strix-xg259cm-model/ |