| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | XG256Q |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • IPS, 180Hz (144Hz以上), 1ms GTG, 华硕动态影像清晰技术(ELMB), G-Sync compatible, FreeSync Premium 技术, 华硕动态影像清晰技术(ELMB)可消除残影和画面撕裂情形,让玩家享受高帧率的游戏快感 |
| 尺寸 | 24.5” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/Fast IPS |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 刷新率 | 180Hz |
| 亮度 | 400cd/㎡ |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 响应时间 | 1ms |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +25° ~ -25° |
| 垂直旋转 | 0° ~ 90° 顺时针 |
| 高度调整 | 0~110mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| Kensington | 支持 |
| 接口 | HDMIx2,DPx1 |
| 尺寸 | 558 x (381~491) x 235mm(含支架) |
| 净重 | 5.2kg(含支架) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/23-to-24-5-inches/rog-strix-xg256q-model/ |