| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | XG248Q (ROG STRIX) |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • ROG STRIX电竞显示器 |
| 尺寸 | 23.8” |
| 屏幕背光/类型 | WLED / TN |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 1920 x 1080 |
| 刷新率 | 240Hz |
| 亮度 | 400cd/㎡ |
| 动态对比度 | 1000:1 |
| 可视角度 | 170°(H)/160°(V) |
| 色彩饱和度 | sRGB 99% |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 响应时间 | 1ms |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +50°~-50° |
| 垂直旋转 | 0°~+90° |
| 高度调整 | 0~120mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | DP1.2, HDMI(v2.0) x 2, USB 3.0 x 2, 耳机接口 |
| 尺寸 | 557.6x(385.6 ~ 505.6) x 253.6mm (含支架) |
| 净重 | 6.0kg(预估) |