| <<返回 |
| 系列 | 爱眼骑士VP系列 |
|---|---|
| 型号 | VP32AQ |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 75Hz,FreeSync,HDR10 |
| 尺寸 | 31.5” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/IPS |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 最佳分辨率 | 2560 x 1440 |
| 亮度 | 350cd/㎡ |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H)/178°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 色彩饱和度 | 72%(NTSC) |
| 响应时间 | 5ms |
| 俯角调节 | +8° ~ -5° |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| Kensington | 支持 |
| 接口 | HDMI,DP |
| 尺寸 | 714.6 x 485.7 x 201.8mm (含支架) |
| 净重 | 7.82kg(含底座) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/eye-care/vp32aq/ |