| <<返回 |
| 系列 | 爱眼骑士VP系列 |
|---|---|
| 型号 | VP299CL |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 高达 75Hz 刷新率搭配 Adaptive-Sync/FreeSync™ 技术 • 具备 USB-C 接口,通过一根数据线实现 DisplayPort 信号和 15W 电力输出 • VESA 壁挂安装可节省桌面空间,符合人体工学设计的底座具备上下倾斜、水平旋转与高低调整功能 • 华硕 Eye Care 显示器采用 TÜV Rheinland 认证的不闪屏和滤蓝光技术 |
| 尺寸 | 29” |
| 屏幕背光/类型 | LED/IPS |
| 屏幕比例 | 21:9 |
| 最佳分辨率 | 2560 x 1080 |
| 亮度 | 350cd/㎡ |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H)/178°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 色彩饱和度 | 72%(NTSC) |
| 响应时间 | 1ms |
| 俯角调节 | +23° ~ -5° |
| 高度调整 | 0~130mm |
| 水平旋转 | +180° ~ -180° |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| Kensington | 支持 |
| 接口 | HDMIx1,DPx1,Type Cx1 |
| 尺寸 | 689.8 x (474.1~604.1) x 187.1mm (含支架) |
| 净重 | 5.84kg(含底座) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/eye-care/vp299cl/ |