| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | VG32VQR |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • TUF电竞显示器,144Hz刷新率+1ms响应时间 (MPRT) • TUV认证的不闪屏/滤蓝光 |
| 尺寸 | 31.5” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/VA |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 2560x1440 |
| 刷新率 | 165Hz |
| 亮度 | 400cd/㎡ |
| 动态对比度 | 3000:1 (标准) |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 1073.7M (10 bit) |
| 响应时间 | 1ms(MPRT) |
| 俯角调节 | +20°~ -3° |
| 水平旋转 | +60° ~ -60° |
| 垂直旋转 | - |
| 高度调整 | 0~140mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | DisplayPort 1.2:x 1, HDMI(v2.0):x 2 |
| 尺寸 | 713.4 x (580.8~440.8) x 233.4mm (含支架) |
| 净重 | 9.13kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/tuf-gaming/tuf-gaming-vg32vqr/ |