| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | VG28UQL1A |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 在 PlayStation® 5 和 Xbox Series X 上,通过 HDMI® 2.1 支持原生 4K 120Hz 游戏画面且不进行色度采样 (4:4:4) |
| 尺寸 | 28” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/Fast IPS |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 最佳分辨率 | 3840X2160 |
| 刷新率 | 144Hz |
| 亮度 | 300cd/㎡ |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 10 bit(sRGB):120%(DCI-P3):90% |
| 响应时间 | 1ms |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +15° ~ -15° |
| 垂直旋转 | +90° ~ -90° |
| 高度调整 | 0~120mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| Kensington | 支持 |
| 接口 | HDMI2.1x2,HDMI2.0x2,DP(DSC)x1,USB 3.0x2 |
| 尺寸 | 639.5 x 539.8 x 213.8mm(含支架) |
| 净重 | 6.89kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/tuf-gaming/tuf-gaming-vg28uql1a/ |