| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | VG289Q |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • TUF Gaming电竞显示器 ,28寸,IPS面板,4K分辨率,60Hz刷新率,支持A-SYNC技术,带DP、HDMI接口,可旋转支架 |
| 尺寸 | 28” |
| 屏幕背光/类型 | WLED / IPS |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 3840x2160 |
| 亮度 | 350cd/㎡ |
| 动态对比度 | 1000:1 (标准) |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 1073.7M (10bit) |
| 响应时间 | 5ms(MPRT) |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +62°~-62° |
| 垂直旋转 | +90°~-90° |
| 高度调整 | 0~150mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | DP,HDMI,耳机接口 |
| 尺寸 | 639.5 x (405.2~555.2) x 233.4mm (含支架) |
| 净重 | 7.6kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/tuf-gaming/tuf-gaming-vg289q/ |