| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | VG27VQ |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • TUF Gaming电竞显示器,27寸, 1500R曲率,165Hz+1ms响应, ELMB SYNC, 支持ASUS暗影增强技术, 支持free-sync技术, 旋转升降支架
|
| 尺寸 | 27” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/VA |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 刷新率 | 165Hz |
| 亮度 | 400cd/㎡ |
| 动态对比度 | 3000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 响应时间 | 1ms (MPRT)* |
| 俯角调节 | +25°~-5° |
| 水平旋转 | +90°~-90° |
| 垂直旋转 | - |
| 高度调整 | 0~120mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | 信号输入:HDMI (v2.0),Dual-link DVI-D,DisplayPort 1.2 PC音频输入:3.5mm Mini-Jack 耳机插孔:3.5mm Mini-Jack |
| 尺寸 | 609 x (387~507) x 211mm(含支架) |
| 净重 | 6kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/tuf-gaming/tuf-gaming-vg27vq/ |
| *1ms MPRT 规格基于内部测试,响应时间可能会因测试环境而所差异。 | |