| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | VG27BQ |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • TUF Gaming电竞显示器, 27寸, 2K分辨率,155Hz刷新率+0.4ms响应,ELMB SYNC技术,支持G-sync Compatible,支持ASUS暗影增强技术,旋转升降支架
|
| 尺寸 | 27” |
| 屏幕背光/类型 | WLED / TN |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 2560x1440 |
| 刷新率 | 155Hz |
| 亮度 | 350cd/㎡ |
| 动态对比度 | 1000:1 |
| 可视角度 | 170°(H) /160°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 响应时间 | 0.4ms* |
| 俯角调节 | +33°~-5° |
| 水平旋转 | +90°~-90° |
| 高度调整 | 0~130mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | HDMI (v2.0) x 2,DisplayPort 1.2 |
| 尺寸 | 620 x (377~507)x211mm(含支架) |
| 净重 | 5.8kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/tuf-gaming/tuf-gaming-vg27bq/ |
| *0.4ms 响应时间是基于内部测试。响应时间可能会因测试环境而所差异。 | |