| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | VG27AQL1A |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 170Hz 疾速刷新率,专为职业玩家及沉浸式游戏而打造 |
| 尺寸 | 27” |
| 屏幕背光/类型 | WLED / IPS |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 最佳分辨率 | 2560x1440 |
| 刷新率 | 170Hz |
| 亮度 | 400cd/㎡ |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 10 bit(sRGB):130%(DCI-P3):96% |
| 响应时间 | 1ms |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +20°~-20° |
| 垂直旋转 | +90° ~ -90° |
| 高度调整 | 0~130mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| Kensington | 支持 |
| 接口 | DP, HDMI x 2 x USB3.0 |
| 尺寸 | 615 x (405~535) x 215mm(含支架) |
| 净重 | 6.6kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/tuf-gaming/tuf-gaming-vg27aql1a/ |