| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | VG27AQ3A-L |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 顶部三脚架插座 |
| 尺寸 | 27” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/Fast IPS |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 最佳分辨率 | 2560x1440 |
| 刷新率 | 180Hz |
| 亮度 | 250cd/㎡ |
| 动态对比度 | 1,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 色彩饱和度 | 130% sRGB |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 响应时间 | 1ms GTG |
| HDR | HDR-10 |
| 俯角调节 | +20° ~ -5° |
| 水平旋转 | +20° ~ -20° |
| 垂直旋转 | +90° ~ -90° |
| 高度调整 | 0~130mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | 2 x HDMI (v2.0),1 x DisplayPort 1.4,3.5 mm 耳机口 |
| 尺寸 | 615 x (404~534) x 215mm(含支架) |
| 净重 | 5.8kg(含支架) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/tuf-gaming/tuf-gaming-vg27aq3a-l/ |