| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | VG279QM |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • TUF Gaming电竞显示器,27寸,Fast IPS面板,FHD,280Hz刷新率+1ms灰阶响应,快速液晶技术,支持ASUS暗影增强技术,支持ELMB SYNC技术,支持G-SYNC compatible,通过HDR400认证,旋转升降支架 |
| 尺寸 | 27” |
| 屏幕背光/类型 | WLED / IPS |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 刷新率 | 280Hz |
| 亮度 | 400cd/㎡ |
| 动态对比度 | 1000:1 (标准) |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 色彩饱和度 | 99% sRGB |
| 响应时间 | 1ms(GTG) |
| 俯角调节 | +33°~-5° |
| 水平旋转 | +90°~-90° |
| 垂直旋转 | +90°~-90° |
| 高度调整 | 0~130mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | 信号输入:HDMI (v2.0) x 2,DisplayPort 1.2 耳机插孔:3.5mm Mini-Jack |
| 尺寸 | 619.4 x (376.73~506.73) x 211.37mm(含支架) |
| 净重 | 5.6kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/tuf-gaming/tuf-gaming-vg279qm/ |