| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | VG24VQ1B |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 23.8英寸 Full HD (1920x1080) 1500R 曲面电竞显示器配备 165Hz 疾速刷新率,专为职业玩家及沉浸式游戏而打造 |
| 尺寸 | 23.8” |
| 屏幕背光/类型 | LED/VA |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 最佳分辨率 | 1920 x 1080 |
| 刷新率 | 165Hz |
| 亮度 | 350cd/㎡ |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 响应时间 | 1ms |
| 俯角调节 | +23° ~ -5° |
| 水平旋转 | - |
| 垂直旋转 | - |
| 高度调整 | 0~100mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| Kensington | 支持 |
| 接口 | HDMIx1,DPx1 |
| 尺寸 | 537.6 x 403.1 x 199.9mm(含支架) |
| 净重 | 3.48kg(含支架) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/tuf-gaming/tuf-gaming-vg24vq1b/ |