| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | VG249Q |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 入门级电竞显示器,144Hz刷新率+1ms响应,为游戏爱好者设计,三边窄边框,支持free-sync技术,旋转升降支架
|
| 尺寸 | 23.8” |
| 屏幕背光/类型 | WLED / IPS |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 刷新率 | 144Hz |
| 亮度 | 250cd/㎡ |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 响应时间 | 1ms MPRT* |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +62°~-62° |
| 垂直旋转 | +90°~-90° |
| 高度调整 | 0~150mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | DP,HDMI,VGA,音频接口 |
| 尺寸 | 540.50 x (365~515) x 217.6mm (含支架) |
| 净重 | 6.5kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/tuf-gaming/tuf-gaming-vg249q/ |
| *1ms MPRT 规格基于内部测试,响应时间可能会因测试环境而所差异。 |
|