| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | VG248QG |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 入门级电竞显示器,165Hz刷新率+1ms响应,为游戏爱好者设计,三边窄边框,支持Free-Sync技术,旋转升降支架
|
| 尺寸 | 24” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/TN |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 刷新率 | 165Hz |
| 亮度 | 350cd/㎡ |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 170°(H) /160°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 响应时间 | 0.5ms (GTG, Min.), 1ms (GTG, Ave.) |
| 俯角调节 | +33°~-5° |
| 水平旋转 | +90°~-90° |
| 垂直旋转 | +90°~-90° |
| 高度调整 | 0~130mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | DP,HDMI,DVI |
| 尺寸 | 561 x (359~489) x 211mm (含支架) |
| 净重 | 5.2kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/gaming/vg248qg/ |