| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | VG248Q1B |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 可超频 165Hz (144Hz 以上), 华硕动态影像清晰技术(ELMB ™) , 0.5ms (GTG), FreeSync Premium |
| 尺寸 | 23.8” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/TN |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 刷新率 | 165Hz |
| 亮度 | 350cd/㎡ |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 170°(H) /160°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 响应时间 | 0.5ms |
| 俯角调节 | +15°~-5° |
| 水平旋转 | - |
| 垂直旋转 | - |
| 高度调整 | - |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| Kensington | 支持 |
| 接口 | DP,HDMI |
| 尺寸 | 571.2 x 407.1 x 174mm (含支架) |
| 净重 | 3.8kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/tuf-gaming/tuf-gaming-vg248q1b/ |