| <<返回 |
| 系列 | 爱眼骑士VA系列 |
|---|---|
| 型号 | VA24EHF |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 无闪烁,低蓝光 • GamePlus(十字瞄准镜,计时器,FPS计数器,显示对齐 ) • 眼部护理+-色彩增强 • 眼部护理+-休息提醒 |
| 尺寸 | 23.8” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/IPS |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 刷新率 | 100Hz |
| 亮度 | 250cd/㎡ |
| 静态对比度 | 1300:1 |
| 可视角度 | 178°(H)/178°(V) |
| 显示色彩数 | 1670万 |
| 色彩饱和度 | 72% NTSC |
| 响应时间 | 1ms MPRT |
| 俯角调节 | +23°~-5° |
| VESA 壁挂 | 100x100 mm |
| 接口 | HDMI x 1接口 |
| 尺寸 | 539.52 x 417.22 x 205.94mm (含支架) |
| 净重 | 2.84kg (预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/eye-care/va24ehf/ |