| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | PG65UQ |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • ROG巨幕电竞显示器,65英寸4K分辨率144HZ,量子点技术,支持影院标准的DCI-P3色域,DisplayHDR 1000 认证,UHD premium 认证,384 区直下式区域背光HDR体验,采用NVIDIA® G-SYNC Ultimate 技术,出厂色彩校准(ΔE <2),AURA-SYNC顶级神光同步技术,附带遥控器 |
| 尺寸 | 64.5” |
| 屏幕背光/类型 | WLED / VA |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 3840x2160 |
| 刷新率 | 144Hz |
| 亮度 | 1000cd/㎡ (峰值) |
| 动态对比度 | 4000 :1 (标准) |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 色彩饱和度 | 95% DCI-P3 |
| 响应时间 | 4ms |
| VESA 壁挂 | 400x400mm |
| 接口 | DP,HDMI,USB3.0 |
| 尺寸 | 1448.08 x 946.9 x 389.82mm (含支架) |
| 净重 | 36.8Kg(预估) |