| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | PG48UQ |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 47.5英寸 4K, OLED, 138Hz (超频), 0.1 ms (GTG), 支持 G-SYNC® compatible, 防眩光微纹理涂层, 定制散热片, 统一亮度, 98% DCI-P3, 真 10 位色彩, Delta E <2 色彩精准度, HDMI® 2.1, DisplayPort™ 1.4 |
| 尺寸 | 47.5” |
| 屏幕背光/类型 | OLED |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 最佳分辨率 | 3840x2160 |
| 刷新率 | 138Hz |
| 亮度 | 800 |
| 动态对比度 | HDR10 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 1073.7M (10 bit) |
| 色彩饱和度 | 95% DCI-P3 |
| 响应时间 | 0.1ms GTG |
| 俯角调节 | +5° ~ -4° |
| 高度调整 | No |
| VESA 壁挂 | 300 x 300mm |
| Kensington 安全锁孔 | Yes |
| 接口 | DisplayPort 1.4 DSCx 1,HDMI(v2.1) x 2,HDMI(v2.0)x 2,USB Hub : 4x USB 3.2 Gen 1 Type-A |
| 尺寸 | 1068 x 686 x 266mm (含支架) |
| 净重 | 20Kg(含支架) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/above-34-inches/rog-swift-oled-pg48uq-model/ |