| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | PG43UQ |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • ROG巨幕电竞显示器,43英寸,4K 144Hz 1ms响应, DP1.4 DSC无损传输,DisplayHDR 1000 认证,90%DCI-P3色域,支持G-sync Compatible,支持AURA-SYNC灯效 |
| 尺寸 | 43” |
| 屏幕背光/类型 | WLED / VA |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 3840x2160 |
| 刷新率 | 144Hz |
| 亮度 | 1000cd/㎡ (峰值) |
| 动态对比度 | 4000 :1 (标准) |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 1.07B |
| 色彩饱和度 | 90% DCI-P3,125% sRGB |
| 响应时间 | 4ms |
| 外观颜色 | 黑色 |
| 俯角调节 | +10°~-5° |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | DP,HDMI,USB3.0 |
| 尺寸 | 974.58 x 631.31 x 242.19mm (含支架) |
| 净重 | 15.3Kg(预估) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/above-34-inches/rog-swift-pg43uq-model/ |