| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | PG38UQ |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 38 英寸 HDMI 2.1 电竞显示器 |
| 尺寸 | 38” |
| 屏幕背光/类型 | OLED |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 最佳分辨率 | 3840 x 2160 |
| 刷新率 | 144Hz |
| 亮度 | 350cd/㎡ |
| 动态对比度 | 1000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 色彩饱和度 | DCI-P3 98% |
| 响应时间 | 1ms (GTG) |
| 俯角调节 | -5° ~ +5° |
| VESA 壁挂 | 100 x 100mm |
| Kensington 安全锁孔 | Yes |
| 接口 | DisplayPort 1.4 DSCx 1,HDMI(v2.1) x 2,4 x USB 3.2 Gen 1 Type-A |
| 尺寸 | 861 x 583.9 x 255.4mm (含支架) |
| 净重 | 10.23Kg(含支架) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/above-34-inches/rog-swift-pg38uq/ |