| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | PG35VQ |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 量子点, 智能风扇控制NVIDIA G-SYNC Ultimate 呈现栩栩如生的对比度和色彩表现,拥有比以往更深邃的黑色,更纯净的白色 |
| 尺寸 | 35” |
| 屏幕背光/类型 | WLED / VA / direct type LED |
| 屏幕比例 | 21:9 |
| 最佳分辨率 | 3440 x 1440 |
| 刷新率 | 200Hz |
| 亮度 | 1000cd/㎡ |
| 动态对比度 | 500,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 10 bit |
| 响应时间 | 2ms |
| 俯角调节 | +21° ~ -6° |
| 水平旋转 | +35° ~ -35° |
| 垂直旋转 | - |
| 高度调整 | 0~110mm |
| 灯效 | AURA SYNC 神光同步 |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| Kensington | 支持 |
| 接口 | HDMIx1,DPx1,USB3.0x3 |
| 尺寸 | 833 x (449~549) x 306mm(含支架) |
| 净重 | 13.6kg(含支架) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/above-34-inches/rog-swift-pg35vq-model/ |