| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | PG32UQX |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • ROG电竞显示器,32寸,Mini LED (1152分区背光) IPS面板 ,4K分辨率,144Hz刷新率+4ms响应时间,DCI-P3 98%/sRGB 160%色域 ,DisplayHDR 1400, 支持G-Sync Ultimate,支持AURA-SYNC灯效以及2寸OLED副屏 |
| 尺寸 | 32” |
| 屏幕背光/类型 | WLED / IPS |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 3840x2160 |
| 刷新率 | 144Hz |
| 亮度 | 500cd/㎡ |
| 动态对比度 | 1000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 1073.7M (10 bit) |
| 色彩饱和度 | 98% DCI-P3 160% sRGB |
| 响应时间 | 4ms(GTG) |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +20° ~ -20° |
| 高度调整 | 0~70mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | DP, HDMI, USB3.0 |
| 尺寸 | 727 x (504~574) x 306mm (含支架) |
| 净重 | 10.9kg (净重含支架) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/32-to-34-inches/rog-swift-pg32uqx-model/ |