| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | PG27AQDM |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 0.03 ms 响应时间 |
| 尺寸 | 26.5” |
| 屏幕背光/类型 | OLED |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 2560 x 1440 |
| 刷新率 | 240Hz |
| 亮度 | 450cd/㎡ |
| 动态对比度 | 1000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 1073.7M (10 bit) |
| 色彩饱和度 | DCI-P3 98%/sRGB 135% |
| 响应时间 | 0.03ms(GTG) |
| HDR | HDR10 |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +30°~-30° |
| 垂直旋转 | 90° ~-90° |
| 高度调整 | 0~110mm |
| 灯效 | Aura RGB |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | DisplayPort 1.4 DSC,HDMI(v2.0),2 x USB 3.2 Gen 1 Type-A,耳机插孔 |
| 尺寸 | 605 x (438~548) x 274mm (含支架) |
| 净重 | 6.9kg (含支架) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/27-to-31-5-inches/rog-swift-oled-pg27aqdm/ |