| <<返回 |
| 系列 | 电竞系列 |
|---|---|
| 型号 | PG259QN |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • ROG电竞显示器,25寸,FHD,FAST IPS屏,360Hz刷新率+1ms响应,支持G-Sync和HDR,支持神光同步 |
| 尺寸 | 24.5” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/Fast IPS |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 1920x1080 |
| 刷新率 | 360Hz |
| 亮度 | 400cd/㎡ |
| 动态对比度 | 1000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 16.7M |
| 色彩饱和度 | 100%(sRGB) |
| 响应时间 | 1ms |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +25°~-25° |
| 垂直旋转 | 0°~+90° |
| 高度调整 | 0~120mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | DP,HDMI,USB3.1x2快充接口 |
| 尺寸 | 557×(379~499)×247mm (含支架) |
| 净重 | 7.1kg(预估) |
| 官方网址 | https://rog.asus.com.cn/monitors/23-to-24-5-inches/rog-swift-360hz-pg259qn-model/ |