| <<返回 |
| 系列 | ProArt系列 |
|---|---|
| 型号 | PA32UCX-P (4K) |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 华硕全球首台支持杜比视界显示器,首台Mini-LED 4K HDR显示器 |
| 尺寸 | 32” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/IPS |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 3840x2160 (UHD) |
| 亮度 | 600cd/㎡ (标准)/1200cd/㎡ (峰值) |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H)/178°(V) |
| 显示色彩数 | 1073.7M (10bit) |
| 色彩饱和度 | 89% Rec.2020, 99.5% Adobe RGB, 99% DCI-P3, 100% sRGB |
| 响应时间 | 5ms |
| 俯角调节 | +23°~-5° |
| 水平旋转 | +60°~-60° |
| 垂直旋转 | +90°~-90° |
| 高度调整 | 0~130mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | Thunderbolt™ 3 USB-C™ x 2 (In x 1, Out x 1), HDMI(v2.0b) x 3, DisplayPort 1.2 耳机插孔:3.5mm Mini-Jack USB下行:USB 3.0 Type-A x 3 |
| 尺寸 | 727 x (470~600) x 240mm (含支架) |
| 净重 | 14.64kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/proart/proart-display-pa32ucx-p/ |