| <<返回 |
| 系列 | ProArt系列 |
|---|---|
| 型号 | PA32UCR |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • 量子点技术提供 99.5% Adobe RGB, 98% DCI-P3 和 100% sRGB 色域空间 |
| 尺寸 | 32” |
| 屏幕背光/类型 | WLED/AH-IPS |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 3840x2160 |
| 亮度 | 1000cd/㎡ |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 10 bit(99% DCI-P3) |
| 色彩饱和度 | 87% Rec.2020, 98% DCI-P3, 100% sRGB |
| 响应时间 | 5ms |
| 俯角调节 | +23° ~ -5° |
| 水平旋转 | +30° ~ -30° |
| 垂直旋转 | +90° ~ -90° |
| 高度调整 | 0~130mm |
| Kensington | 支持 |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | HDMIx3,DPx1,Type Cx1(90W),USB3.1x3 |
| 尺寸 | 726.9 x (604.2 ~ 474.2) x 245mm |
| 净重 | 12.3kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/proart/proart-display-pa32ucr/ |