| <<返回 |
| 系列 | ProArt系列 |
|---|---|
| 型号 | PA32UCG |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • Mini-LED 4K HDR显示器,1152区区域背光技术,85% Rec.2020, 99.5% Adobe RGB, 98% DCI-P3,100% sRGB/Rec. 709 |
| 尺寸 | 32” |
| 屏幕背光/类型 | Mini-LED/IPS |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 3840x2160 |
| 亮度 | 1600cd/㎡ |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 1.07B |
| 色彩饱和度 | 85% Rec.2020,99.5% Adobe RGB, 98% DCI-P3, 100% sRGB/Rec.709 |
| 响应时间 | 5ms |
| 俯角调节 | +23° ~ -5° |
| 水平旋转 | +60° ~ -60° |
| 垂直旋转 | +90° ~ -90° |
| 高度调整 | 0~130mm |
| 环境光传感器 | 支持 |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | HDMI,DP ,Type-c ,USB 3.0 |
| 尺寸 | 913 x 525 x 381mm |
| 净重 | 14.64kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/proart/proart-display-pa32ucg/ |