| <<返回 |
| 系列 | ProArt系列 |
|---|---|
| 型号 | PA329C |
| 产品图 | ![]() |
| 特性 | • HDR600 4K专业显示器,IPS面板,出厂色彩校准,100%Adobe RGB色域,ASUS ProArt™专业校色技术 |
| 尺寸 | 32” |
| 屏幕背光/类型 | WLED / IPS |
| 屏幕比例 | 16:9宽屏 |
| 最佳分辨率 | 3840x2160 |
| 亮度 | 400cd/㎡ (标准) 600cd/㎡ (峰值) |
| 动态对比度 | 100,000,000:1 |
| 可视角度 | 178°(H) /178°(V) |
| 显示色彩数 | 1.07B |
| 色彩饱和度 | 98% DCI-P3, 100% Adobe RGB, 100% sRGB and 84% Rec.2020 |
| 响应时间 | 5ms |
| 俯角调节 | +20°~-5° |
| 水平旋转 | +45°~-45° |
| 垂直旋转 | 0°~+90° |
| 高度调整 | 0~130mm |
| VESA 壁挂 | 100x100mm |
| 接口 | HDMI(v2.0) x 3, DisplayPort 1.2, USB Type-c, 耳机插孔:3.5mm Mini-Jack, USB上行:USB3.0 Type-C x 1, USB下行:USB3.0 Type-A x 5 |
| 尺寸 | 735 x 615 x 240mm (含支架) |
| 净重 | 12.32kg(预估) |
| 官方网址 | https://www.asus.com.cn/displays-desktops/monitors/proart/proart-display-pa329c/ |